主题::头部logo 
日期:2014-05-20
今天日期:
通知公告
通知公告
您现在的位置: 本站首页 > 通知公告 > 正文
关于表彰2017学年优秀个人和先进班集体的决定
[字号: ] 2017-11-24           阅读次数:

 

各单位:

在过去的一年里,我院教育教学管理工作取得了显著成绩,涌现了一批学风正、班风正、凝聚力强的“班级建设活动先进班集体”和品学兼优的“三好学生”、“优秀学生干部”。为了表彰先进,激励和带动全院同学和各班级投入到争先创优活动中,取得更大成绩,学院决定授予2015级高职财务管理一班等17个班级“先进班集体”荣誉称号,授予张雅琪等315名同学“三好学生”荣誉称号,授予王悦等122名同学“优秀学生干部”荣誉称号,授予刘新悦等640名同学优秀学生奖学金,授予田振华等128名同学优秀学生干部奖学金。学院希望受到表彰的先进集体和个人,戒骄戒躁,保持荣誉,继续努力,在今后的学习和工作中,取得更好的成绩,谱写更加辉煌的新篇章。学院号召全院同学和班级,要向先进集体和个人学习,认真寻找不足和差距,为创建全省一流的职业学院做出新的贡献。

附件:2016-2017学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生奖学金、优秀学生干部奖学金名单

学生处(团委)

2017年11月20日

附件:

2016-2017学年三好学生、优秀学生干部、 先进班集体、优秀学生奖学金、优秀学生干部奖学金名单

一、三好学生(315人)

会计金融学院(75人)

张雅琪高慧玲杨青赵雪琪董镒玮朱明婕金叶

郑孟桐黄金鑫王新烁毛慧芹左金燕靳淼刘晓钰

林寒郑汉卿孙洁王媛杜亚军胡雨宗焕丽

蒲瑗瑗田士超李善乐姜雯雯彭洪坤王雨檬邵长美

周婉琪马蕾徐晓玉王慧琳李成昊孔祥英周宏莹

张珊焦玉琼孙晓涵张丽娟卢美香毛存香任世艳

李秀文王颖尤硕董彦慧王宇静张彦菊陈永旭

韩晓丽王菡卜千芮李倩国倩邓婕吴书琦

王秀钰张仁香林一雪杨扬李鑫张涛樊梦真

张文慧张志超刘璇刘爽魏晓晴尚鑫江晓燕

马铭阳邴可鑫刘晓辉邵如意尤琳慧

机电工程学院(47人)

刘鑫 于乾纪睿礼袁玉彪田富文崔娜许庆艺

刘文刘正李清皓李铁刘晋廷季茂龙朱风霜

尚绪龙王昊张梦莎杨庆宇赵壮壮李方坤杜百川

魏彩萍栾玉华李昱林葛瑞程赵若彤孙友峰余士江

赵瑞明于世汶张丰玺曹亮武徐显阳于莘力田雨

李文雨肖佳祥黄宇峰刘鹏飞李金星张燕芳祝智博

王福升刘中一张森一董志刚陈永刚 李鑫

建筑工程学院(73人)

杜立莹徐艳芳蒋宗儒杜天锋李路兰王怡杨昊

王健程丽张华姿葛瑞豪梁培昊张明福柏震

李青莲安圣洁杨博然张航铭张明启李安娟刘镇硕

明常磊贾松王文琦杜德滨田光成孙世杰刘兆阳

辛彩玲张福源魏婷闵祥萍王晨晨宋金悦郭振元

朱忠营范凯凯赵桂萱王琪琪朱腾龙唐兴辉王文杰

张慧慧于昌秋孙浩宇赵子龙韩承睿王文远刘福

陈兴禹孙玉梅赵致宇宋彬雷雨庄静孟哲

管照玉邓金霖陈子豪蔡水龙曹明宇刘筱楠毛沛乐

魏杰武玉玺孔凡迪范加赫王麒凯徐敬远李涛

欧潇玉江书聪焦政涵

商贸物流学院(49人)

冯书贤安航刘佳张慧敏葛才毅孙嘉宜伍妹

薛洁李鑫韩笑高振郑浩张春雷王颖

李丽华王春兰李燕孙丽婉邱春翔徐越李晓琪

魏浩宇贾娜盖佳瑜高书郭雯董婷婷徐文璇

罗皓文马传鹏史鹏艳梁鑫王硕李子龙郭涛

方一博伊西芝于晓梅马东红王岚徐文欣李娜

米传慧郭鑫王献粉林琪鲁丽娜李海彭丁林

现代服务学院(33人)

闵婕赵莹莹侯巧云黄瑛秦行行朱梦思宋诗瑾

籍杰陈冠金李少青魏英丽秦洁牛苹候冉

李娜韩明珠王汇锴钟雪彤黄宁宁孙晓娣孙月

孙一雪伏传慧刘纤纤韩乐李敬婷秦子玉李会飞

蔺培瑶类志锦刘伟智张钟予王兰波

信息工程学院(38人)

曹庆杰公沛杰克金艳马升高赵文莉张皓诚唐晖

刘国才何昭鲁李瑞丰王梦姣刘小铭王冰张维豪

王萌杨毅王栋吴明志生茂刘传浩王浩冉

仪伟超戚长胜马文东田宝森冯宇航卢秋霖 田雨

王昊王照阳陈阳阳邵炜程张洪涛许育源林令涛

邢艳萍邵平平马世金

二、优秀学生干部(122人)

会计金融学院(24人)

王悦夏国峰马倩倩张慧悦陈新龙荆一铭黄燕丽

梁杰段一琳李东升王宝栓邵明静李聪张建功

曲悦王雨梅智尧曹志超陆鑫陈祥栋陈玉洁

步帅兵徐维唯王慧颖

机电工程学院(19人)

郝腾聂宏智滕肇阳魏子翔王航庄清栋 姜星宇

丁凯付金涛韩国辉宋奉达董坤雨曹振龙刘盛杰

高翔李会龙王友为禚永超贾宝雨

建筑工程学院(29人)

刘雪健宋伟崔兆香谢金成陈文豪李志慧刘强

刘鹏廉慧夏继凯程向前刘雪晨刘本业刘子瑞

杨媚盛中澳张凯钦崔铁辉吴琦王帅礼高超绪

张玉健张浩琳张驰刘宏宇鲁耀辉徐梓铭李明宇

王宇豪

商贸物流学院(19人)

冯书贤刘佳吴融雪张晓雯陈琪悦徐志远宋方兴

范超凡马欣姜家诺徐茂文梁鑫郭涛张涛

颜莉刘振兴杨梓旖孙琪李帅

现代服务学院(15人)

张雨晴解现兴赵文任高朕丁相文梅珍祺孙琳

刘文健张珊贾婷谷尹冉车雨芮李一鸣崔海燕

郭蓉

信息工程学院(16人)

高荣琦王鹏惠公倩梁雨刘自昂白景伟贾若冰

杜健康帅威朱相恒张瑞魏代安尹永欣赵泽霖

刘康宇张仟一

三、优秀学生奖学金(640人)

一等奖学金

会计金融学院(32人)

刘新悦李志洁鲁明玉田金腾陈潇苗硕张苗苗

帅政宇王雨雨张慧彤刘天旭罗丽萍童严秋王欣

王彩秀李娟林一雪李静董翔张晓玉甘亚茹

李玉王艺蒙齐梦娅孙檬萌贾春娇刘爽吴秋月

张梦慧孙然张哲陈祥栋

机电工程学院(19人)

张敬杨杨玲李志浩曹振龙卞慎宝张钧王航

郭建萍李方坤丁凯魏彩萍付金涛沙志伟李骏

黄义飞董志刚徐昌林王晨孙贵杰

建筑工程学院(29人)

宋易阳吕京都冯天祥孙彦琪梁培昊贾志敏王善靖

戚云凤夏继凯高敏杰孙文慧李鑫李子涵杨程坤

郎金峰王柱登朱原秋刘倍满震陈萧朱婷

杨娜罗文静朱军学程凡蝶张新莹孙兰霜孙浩宇

徐硕

商贸物流学院(19人)

刘佳张慧敏顾林轩冯润鑫钟国豪李雪静王春兰

郝秀敏杨帅安菁菁徐长通李春芝方一博田丙岩

苏浩程大鹏鲁丽娜司建帅赵瑞雪

现代服务学院(14人)

李合菊程慧慧贾雨杨徐晖杨帆王玺然姜梦男

刘才君赵竟羽马宏缘方晓雪李峰刘丽宋红花

信息工程学院(16人)

刘康宇公可心许育源张宗轩侯屹瞵王学智李鹏

袁菁袁鹏李宗森王忠国杨毅仪伟超解书伟

白会珊崔嘉

二等奖学金

会计金融学院(47人)

刘梦瑶赵雪琪董镒玮黄金鑫马文鑫陈兴玲李欣鸿

李昕邵庆丽刘瑕魏国芹谭红允刘昭孟扬

郑舒吴彤刘福燕刘璋晶莹朱怡萍孙晓涵

张海洁曹媛媛陈盈霏王梦洁郭敏唐钰张妍

戈亚男姜珊珊董世奉徐广宇张西珍徐颖李婧

郭晓文王蕊陈永燕赵海亮仲崇雨孔维玲王悦

刘欢姜敏孙钦梦王雨檬苏丽媛朱柯萱

机电工程学院(29人)

刘鑫崔延东吴开啟李兆龙李清皓袁清健韩洋

付文豪马宾赵忠超祁钰翔杜斌刘力通王朔

刘军帅刘坤霖梁祥培张君赵瑞明曲斌赵圣浩

刘士林王权王贵富王福升庄清栋于莘力王杰

陈永刚

建筑工程学院(44人)

李虎晓葛瑞峰刘瑞宝陈威张静王续斌刘帅

薛鸿昌李青莲马庆飞刘祥燕刘鹏李晓爽许相真

张庆志李夫玲孙永泷丁帅杰姚雅楠李晨晨姜雪萍

刘敬斌张凯姜童张丽萍吴琦杜德滨张冉冉

任雪梅尹梦琪王晨晨张冬青牟玺同赵珂涵张鹏

苏庆慧徐琳陈颖燕朱昭泉贾婷婷聂志浩陈广龙

姚任清李政勇

商贸物流学院(30人)

孙婧步云旭杨虹亓政伟张鑫宋文翠程宏军

耿金熠张迦楠林缨凯何婷婷韩雨君杜传卿李蒙蒙

齐艺璇赵通通张彩虹王冬史鹏艳褚新田陈凯旋

尹静李晓同黄国政张晓玲张晓明庞敏林琪

赵吉峰王富雪

现代服务学院(21人)

于海宁李梦茹李梦徐恩慧于晓曼程波恒马慧

李琦许孟慧孙珂欣梅珍祺崔文丽孔爽田雨

孟芮羽郭继娟王佳美张文昕黄新月闫淑婷王瑞瑾

信息工程学院(23人)

邢艳萍高荣琦林令涛李高权王洪英谢诗旭赵建龙

韩文丽张堃赵东辰王忠印郑童、李承泽王安琪

崔荣静贾娟郑永辉李洋李秋丽庄子慧崔希晨

李国庆鲍志凯

三等奖学金

会计金融学院(78人)

孔磊安然虞谨滋孙可馨王耀秀薛原孟祥东

王冰高晓兰张云霞伍振钰郑玲玲郑友满李凯丽

段玉华王英姿赵富森杨茜茜胡思宇王跃晓张轲

袁悦徐健均张健周敏素张回凤徐敏唐慧敏

张歌胡楠全雨佳刘莹于亚男李煜王佳琪

梁惠邵如意李萌萌袁锦冯宗英宗焕丽李洁

张亚伟齐帆商泮泮王琳刘春燕秦广莉王云

王凯悦杨瑞林丁茹王振元刘晓宇王欣于建红

张仁香于颜浩刘蕾刘晓静潘玉婷纪雪倩张艳萍

马铭周籽辰董恬妤李晓倩陈喜莹刘 爽王兆雷

吕洪允李春赫英玉鑫陈晓彤张涛房晓璐侯雨诺

陈玉洁

机电工程学院(47人)

刘文源张续许东崔兴龙尚英明刘文刘齐齐

赵守川姬生斌庄博文刘贯程谢宏伟张金杰蔡高哲

孙洋洋马建华高朋伟李翔宇林长路丁明凯高涵

张祥军张才源刘磊穆胜利李富华徐广征卢言超

李乐元张丰玺张宏润张震李明晖刘景赫田雨

吴涛赵玉龙邱晗史浩宇王冠国张炳通李朕

刘磊陈洪波王晓杨许立建孙浩洋

建筑工程学院(73人)

石米金刘金阳田润朱雨洁华振孙海斐彭祥瑞

白梦歌魏宝梁程飞王传林曲世杰胡明亮刘国营

张明全柏震刘敦鑫张梦辉孙悦孙雨马祥鸿

刘志娜王鹏刘镇硕秦金金盛明陈泓文赵志强

石笑语李超刘晓钦王玉栋董洁杨帆吴晓隆

孙亮苏华英韩贝李亚锋张俪馨郭瑞鑫张光辉

范家成姜凯张永发周子扬崔铁辉刘渊付文秀

张彤彤葛志鹏高薇张晓晓王雷宋义勋高雨雨

李佳轩刘雪瑶孙铭杨淼郭振元刘加琦冯田锦

李一双宫璠淑李金民冉德懋吴兴钰宋奕霏刘翔宇

韩承睿徐利民邢安涛

商贸物流学院(47人)

王纪皓田忠民杨嫚何娟张国胜王俊阳张倩

孙青青张儒林浩鹏王静艾德浩白迎雪顾聪聪

赵志敏杨昆赵志文周萍李娟刘洋王欢欢

毕研柠高春兰丁雪蔡素芬纪艳艳肖雯孙钦云

郭福平张晓丽宫晓东张彤郭孔兰马丽娜丁晓彤

胡乐萍徐旭亮王天宇王日星任迎秋袁东升陈彤彤

王翰林彭宝芹徐彦彤陈文静张红雨

现代服务学院(34人)

钟雪彤李彤史琪孙建玲蔡忠丽彭凯琳付心洁

刘文豪郝凯雪曾慧姜彤王香玉吴祥祥谢浩强

迟宁陶哲王慧王学彩王俪霏王婷婷钟汝雪

邵冰顾玉如周琳李传平肖琦宋飞王悦

胡发鹏崔大勇刘昕钰张亚宁王珂陈星

信息工程学院(38人)

宋鹏飞高在成袁宁王宁刘新田陈娜杨泽霖

李宁马世金陈路邢师傅唐文涛孙崇阳马承林

高一国甘富强李子浩卫保升项孟雨郭孔创刘金迪

王俊文尹漪娉闫高荣田川谢金达周毅宋可新

耿彬彬王士强郝岩刘建鑫魏晓君白景伟战祥云

张中龙赵硕李晓雨

四、优秀学生干部奖学金(128人)

会计金融学院(32人)

田振华方学彦王慧颖孙洁周子超许立宇张慧悦

张瑜李钊张慧彤王杰刘伟薛克香刘瑞阳

王洪远唐英杰马启兰姜佳静邢峰祯杨乐乐张雪

宋凯柔黄玉燕孟文静路瀚程樊梦真张志超陈凯

张哲李晓杰雷博茹张雪莲

机电工程学院(19人)

周鲁鹏魏子翔沙志伟宋杰王振兴李昱林张斌

张宝琪徐萍李凯宇滕肇阳王航高翔刘深

王国军刘盛杰李星聂冬狄富强

建筑工程学院(29人)

董仲强范华卿房健伟葛涛阚文郎振宇李安娟

李来运刘倍刘本业刘强刘雪晨满震盛中澳

宋彬宋伟王颢轶王帅礼王宇豪王中立吴会超

薛守明杨志赫叶天琪袁石俊磊张浩琳张建强

张凯钦朱心悦

商贸物流学院(18人)

冯书贤刘佳吴融雪张晓陈琪悦徐志远宋方兴

孙琪范超凡马欣徐茂文梁鑫郭涛张涛

颜莉刘振兴杨梓旖李静

现代服务学院(14人)

解现兴张雨晴范玲煜刘晓锋王婷婷王俊青王菲

类渝夕王皓曹博李学豪邱述烁谷尹冉刘昕钰

信息工程学院(16人)

鲍志凯桑兆港董祥瑞张仟一王自成庄须清马勇智

张耀升李春达张起旭侯占鑫赵泽霖李宗森赵洪

张家豪张国强

五、先进班集体(17个)

会计金融学院(3个)

2015级高职财务管理一班2016级高职会计四班

2016级高职会计六班

机电工程学院(2个)

2015级高职机械制造与自动化2班2016级高职机电一体化1班

建筑工程学院(4个)

2014级五年造价一班、2015级五年建工二班

2016级工程造价一班、2016级工程造价二班

商贸物流学院(3个)

2016级物流管理贯通班、2016级物流管理一班

2015级物流管理三班

现代服务学院(3个)

2016级高职学前教育班、2016级中职学前教育一班、

2016级中职学前教育二班

信息工程学院(2个)

2016级计算机网络1班、2016级五年计算机应用1班

报:学院党委书记、院长、班子成员

发:各二级院部(电子版见学院OA系统)

临沂职业学院学生处(团委)2017年11月20日印

 


 




    返回    打印     关闭

相关内容

读取内容中,请等待...